Определите формулы основания,в состав которого входят элементы:Mn-61,8%;O-36%;H-2,22%
- 14.02.2018 12:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(Mn)=61.8 г
m(O)=36 г
m(H)=2.22 г
n(Mn)=61.8/55=1.1234 моль
n(O)=36/16=2.25 моль
n(H)=2.22 моль
1.1234:2.25:2.22 /1,1234
1:2:2
MnO2H2 ; Mn(OH)2
- 15.02.2018 06:47