1)сколько литров кислорода необходимо для полного сгорания 48кг серы?
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!
даю 20 баллов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 10.08.2017 10:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(S) = 48 кг
Найти:
V(O2)-?
M(S) = 32 г/моль = 0,032 кг/моль
n(S) = m/M = 48 кг/0,032 кг/моль = 150 моль
Vm = 22,4 л/моль
S+O2 = SO2
Из УХР следует, что n(O2)=n(S) = 150 моль
V(O2) = n*Vm = 150 моль*22,4 л/моль = 3360 л
Ответ: 3360 л
- 11.08.2017 10:55