Запишите уравнение реакций.
а) Фосфат натрия + сульфат магния
б) Фосфат кальция + серная кислота
в) Фосфорная кислота + гидроксид кальция
- 26.09.2017 13:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
А) 2Na3PO4+3MgSO4=3Na2SO4+Mg3(PO4)2
б) Ca3(PO4)2+3H2SO4=3CaSO4+2H3PO4
в) 2H3PO4+3Ca(OH)2=Ca3PO4+6H2O
- 27.09.2017 18:30