Fe → FeCl2 → Fe(OH)2 → Fe(OH)3 → Fe2O3 → Fe Уравнение 1 рассмотрите как окислительно-восстановительный процесс, для уравнения 2 составьте полное и сокращенное ионное уравнение.
- 17.06.2017 16:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
FeCl2 + 2KOH = Fe(OH)2 + 2KCl
Fe(+2) + 2Cl(-) + 2K(+) + 2OH(-) = Fe(OH)2 + 2 K(+) + 2Cl(-)
Fe (+2) + 2OH(-) = Fe(OH)2
FeCl3 + 3NaOH= Fe(OH)3 + 3NaCl
Fe(OH)3 = Fe2O3 + H2O
Fe2O3 = 2Fe + 3O2
- 18.06.2017 15:32