Вычислите количество вещества гидроксида натрия, образовавшегося в результате взаимодействия оксида натрия массой 5,6 грамм с достаточным количеством воды.
Очень срочно
- 21.07.2018 22:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Na)=5,6/23 г/моль=0,24 моль
n(Na2O)=0,24/2=0,12 моль
Ответ: 0,12 моль
- 22.07.2018 02:37