Какое количество вещества содержится в 809,6 л NO2
- 13.08.2017 07:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
V (NO2) = 809.6л
Найти:
n (NO2) - ?
Решение:
Vm = 22.4 моль/л
n (NO2) = V (NO2) / Vm = 809.6 / 22.4 = 36.143 моль
Ответ: n (NO2) = 36.143 моль
- 14.08.2017 18:28