Расчитать объем кислорода необходимый для сгорания 13 л C3H6
- 01.06.2017 16:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(C3H6) = 13/22,4 = 0,58 моль
=> n(O2) = 2,61 моль
V(O2) = 2,61 * 22,4 = 58,46 л
- 02.06.2017 22:47