У вас есть 500г 20% раствора соли, к данному раствору прилили 500 г воды. Найти массовую долю соли в полученном растворе.
- 15.11.2017 03:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
w1=m1(раств в-ва)/m1(раствора)
выражаем: m1(раств в-ва)=m1(раствора)*w1=500г*0,2=100г.
масса всего раствора=500+500=1000г.
w2=100/1000*100%=10%
- 16.11.2017 13:48