Определите массу алюминия, вступающего в реакцию с 20 г серной кислоты
- 10.04.2017 07:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(h2so4)=20г/98(г/моль)=0,2 моль
n(al)=0.2*2/3=0.13 моль
m(al)=0.13 моль*27(г/моль)=3,51 г
- 11.04.2017 14:07