Задача
m (Cl2)-14.2 грамм
v (HCl)-?
- 22.09.2018 10:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
V=n/VM
n(Cl) = 14,2/70
n(Cl) = 0,2моль
n(HCl) = 0,2/1=x/2
n(HCl) = 0,4
V(HCl) =0,4*22,4=8,96дм3
- 23.09.2018 03:52