Установите соответствие между уравнением и типом химической реакции
УРАВНЕНИЕ РЕАКЦИИ ТИП РЕАКЦИИ
4HNO3 = O2 + 4NO2 + 2H2O А) разложение
AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3 Б) соединение
CaCO3 = CaO + CO2 В) замещение
Mg + 2HCl = MgCl2 + H2 Г) обмен
- 23.12.2017 02:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
Соединение - С+В=А
Обмен- АВ+СD=AD+CB
Замещение-АВ+С=АС+В
Таким образом:
А-1,3(номера реакций по порядку)
В-4
Г-2
- 24.12.2017 03:10