Составьте уравнение возможных химических реакций в молекулярноми и ионном виде а)N2O5+KOH= б)NaOH+BaCI2= в)Ba(OH)2+CO2
- 22.11.2017 22:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
N2O5 + 2K(+) + 2OH(-) = 2K(+) + 2NO3(-) + H2O
N2O5 + 2OH(-) = 2NO3(-) + H2O
б) 2NaOH + BaCl2 = 2NaCl + Ba(OH)2
^эта реакция не идет до конца (фактически нет реакции)
в) Ba(OH)2 + CO2 = BaCO3 + H2O
Ba(2+) + 2OH(-) + CO2 = BaCO3 + H2O
- 23.11.2017 00:07