Количество вещества углерода, содержащееся в 22г углекислого газа, равно: а)2 моль, б) 1 моль в)0,5 моль г) 0,25 моль. Пропишите пожалуйста ещё и дано)
- 26.11.2017 06:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
1 моль любого вещества =6,02 *10 23 степени
и так :
а) 1 моль - 6,02 *10 23
2моль - х
решение :
х=6,02*2\1=12,04*10 23 степени или 1,204*10 24 степени
б) 1 моль
1 моль и есть - 6,02 *10 23 степени или 60,2 *10 24 степени
в)1 моль - 6,02 *10 23
0,5 моль - х
решение :
х=6,02*0,5\1=3,01 * 10 23 степени или 30,1*10 24 степени
г) 1 моль - 6,02 *10 23
0,25 моль - х
решение :
х=6,02*0,25\1=1,505*10 23 степени или 15,05*10 24 степени
- 27.11.2017 18:07