Помогите пожалуйста:
C6Н12О6 → СН3 – СН2 – ОН → СН2 = СН2 → СН3 – СН2Cl
- 22.04.2018 07:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) C6H12O6 → 2CH3-CH2-OH + 2CO2
Далее идёт дегидратация (отщепление H2O) в присутствии концентрированной серной кислоты(H2SO4)
2) CH3-CH2-OH → CH2=CH2 + H2O
Далее просто добавляем кислоту, в данном случае соляную(HCl)
3) CH2=CH2 + HCl → CH3-CH2Cl
Удачи :3
- 23.04.2018 22:27