используя ПСХЭ определите относительные атомные массы химических элементов с порядковыми номерами 80 23 9 2 вычислите относительные молекулярные массы следующих веществ NaOH , CuCL2 , HNO3
- 23.03.2018 11:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
элемент №80-ртуть(Hg)
Ar(Hg)=201
эл.№23-ванадий(V)
Ar(V)=51
эл.№9-фтор(F)
Ar(F)=19
эл.№2-гелий(He)
Ar(He)=4
Mr(NaOH)=23+16+1=40
Mr(CuCl2)=64+35,5*2=135
Mr(HNO3)=1+14+16*3=63
- 23.03.2018 23:00