20 баллов!!! Только подробно.
Фосфор массой 62 г сожгли на воздухе. Рассчитайте массу и количество вещества, образовавшегося в результате реакции.
- 24.02.2018 04:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(P)=62г.
M(4P)=124
M(2P2O5)=284
составляем пропорцию
62. Х
124. 284
X=284×62/124=142г.
m(P2O5)=142г.
n=m/M=142/142=1 моль
вроде так
- 25.02.2018 13:10