Определите плотность углекислого газа и сульфида водорода, а также
относительную плотность по водороду и по воздуху.
18 баллов даю
- 22.02.2018 01:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
p(CO2)=44г/моль/22.4л=1.96г/л
D(H2)=44г/2г=22
D(возд)=44г/29г=1.52
2.М(H2S)=34г/моль
p(H2S)=34г/моль/22.4л=1.52г/л
D(H2)=34г/2г=17
D(возд)=34г/29г=1.17
- 23.02.2018 23:07