ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
ПРИВЕДИТЕ ПРИМЕРЫ:
1) кислоты - р. соед.
2) соль - р. замещения
3) соль - р. обмена
4) оксид - р. разложения
{ получение: }
- 09.06.2017 18:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
2CuSO4+2Na=Na2SO4+Cu
3Na2SO4+Ba(NO3)2=BaSO4+2NaNO3
при этом нужно помнить что когда соль реагирует с солью должен выпать либо осадок либо реакция должна пройти до конца.с выделение газа и воды.В данном случае выпадает осадок молочного цвета BaSO4
4 N2+O2=2NO реакция происходит только в разряде молнии.
- 01.01.1970 00:00