Напишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить превращения: Ca-CaO-Ca(OH)2-CaCl2;
Cu-CuO-CuCl2-Cu;
Cu-CuO-CuSO4
- 21.04.2017 04:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Ca+O2 = 2CaO
CaO + H2O = Ca(OH)2
Ca(OH)2 +2 HCl = CaCl2 + 2H2O
Cu + O2 = 2CuO
CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O
CuCl2+Fe=FeCl2+Cu
Cu + O2 = 2CuO
CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O
Вроде бы так)
- 22.04.2017 11:22