Химия,какие различия между so2 и so3,кроме как в валентности,я хочу понять,что с чем реагирует и выделяет
- 09.12.2017 19:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
Например:
SO2 + H2O = H2SO3 (слабая кислота)
SO3 + H2O = H2SO4 (сильная кислота)
SO2 + MgO = MgSO3
SO3 + MgO = MgSO4
- 01.01.1970 00:00