ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ❗️❗️❗️
Сколько литров (при н.у.) кислорода используется для полного сгорания 4 моль метана (СН4)?
(Пожалуйста с решением)
- 26.02.2018 13:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(CH4) = 4 mol
----------------------
V(O2)-?
4mol Xmol
CH4 + 2O2-->CO2+2H2O
1mol 2mol
X = 4*2 / 1 = 8 mol
V(O2) = n*Vm = 8*22.4 = 179.2 L
ответ 179.2 л
- 27.02.2018 02:42