Элемент образует с хлором два хлорида : с валентностью 2 и с валентностью 3. Причём массовая доли элемента во втором хлориде в 1,28 раза . Установите элемент и запишите формулы хлоридов. Помогите срочно:))
- 03.07.2018 06:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
FeCl2 и FeCl3
поверим:
Mr (FeCl2) = 56 + 35*2=126 г/моль
Mr (FeCl3)= 56+35*3=161 г/моль
Проверим:
Mr (FeCl3)/ Mr(FeCl2) = 161/126 = 1,28.
- 04.07.2018 20:01