Выпишите из приведенного перечня веществ химические формулы оксидов:NaNO3,H2SO4,CuO,Fe(OH)3,SO2.
Номер 2.
Назовите вещества:Na3PO4,HCl,K2O,CuSO4
Номер 3.Составьте уравнения реакций получения следующих оксидов из простых веществ:CO2,P2O5,B2O3
Номер 4.закончите уравнения возможных химических реакций и укажите тип каждой .
А)H3PO4+Mg=
Б)PbO+H2=
В)S+O2=
Г)Ag+HCl=
Д)H2+O2=
Е)Al+H2SO4=
СРОЧНО НУЖНО РЕШЕНИЕ,ПОМОГИТЕЕЕ ПОЖАЛУЙСТА.
- 15.07.2017 21:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
Фосфат натрия, хлороводородная кислота (соляная кислота), оксид калия, сульфат меди.
C+O2=CO2
4P+5O2=2P2O5
4B+3O2=2B2O3
a)2H3PO4+3Mg=Mg3(PO4)2+3H2↑
б)PbO+H2=Pb+H2O
в)S+O2=SO2
г)Ag+HCl≠
д)2H2+O2=2H2O
е)2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2
- 16.07.2017 14:14