К 300л воздуха добавили 150 л кислорода. Определите объёмную долю кислорода в полученной смеси(В воздухе 21% кислорода)
- 06.06.2017 18:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
V(O₂ в воздухе) = 300 * 21 : 100 = 63 л
V(O₂) = 150 + 63 = 213 л
V(воздуха) = 300 + 150 = 450 л
φ% = (V(O₂)/V(воздуха)) * 100 % = 213/450 * 100% = 47,33 %
- 07.06.2017 23:58