Вычислите массу осадка образовавшегося при взаимодействии сульфата натрия с 20 процентным раствором хлорида бария массой 104 грамма
- 25.12.2017 22:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(BaCl₂)=0,2*104=20,8г
Na₂SO₄ + BaCl₂ = 2NaCl + BaSO₄ ↓
n(BaCl₂)=20,8/208=0,1 моль
n(BaCl₂)=n(BaSO₄)=0,1 моль
m(BaSO₄)=0,1*233=23,3 г
- 26.12.2017 11:28