В колбе с кислородом сожгли простое вещество.Известковая вода, через которую пропустили продукт,помутнела.Что являлось исходным веществом?Составьте уравнения описанных химических реакций и укажите их тип.
Помогите срочно пожалуйста
- 25.02.2018 21:05
- Химия
Ответы и объяснения 2
Известковая вода мутнеет при пропускании через нее углекислого газа (мутнеет из-за образования карбоната кальция, который нерастворим в воде)
Са(ОН)2+СО2=СаСО3+Н2О
если образовался углекислый газ, значит сгорел углерод (уголь)
С+О2=СО2
- 26.02.2018 03:27
Caco3+o2=cao+co2 Если и дальше пропускать co2 через известковую воду то она снова станет прозрачной
- 27.02.2018 08:39