Сколько грамм сульфата ртути, получится при смешивании 32 грамм серы и 100 грамм ртути?
- 16.08.2018 20:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
Hg+S=HgS
n(Hg)=m/M=100/201≈0.5моль
n(S)=m/M=32/32=1моль
Ртуть в недостатке-расчет по ртути
n(HgS)=n(Hg)=0.5моль
m(HgS)=nM=0,5*233=116.5г
- 17.08.2018 02:24