50 баллов
1) Al(OH)3 + HNO3 =
2) CaO + SO 2 =
3) Ba(OH)2 + N2O5 =
4) K + H2CO3 =
5) H2SO3 + K2O =
6) H2SO4 + CuO =
7) N2O5 + H2O =
8) Fe(OH)3+ H2SO4 =
9) Zn(NO3)2 + KOH =
- 12.09.2017 07:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
Решение
1) Al(OH)3 + 3HNO3 = Al(NO3)3 + 3 H2O2) CaO + SO 2 = CaSO4
3) Ba(OH)2 + N2O5 = Ba(NO3)2 + H2O
4) 2K + H2CO3 = K2CO3 + H2↑
5) H2SO3 + K2O = K2SO3 + H2O
6) H2SO4 + CuO = CuSO4 + H2O
7) N2O5 + H2O = 2HNO3
8) 2Fe(OH)3+ 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 6H2O
9) Zn(NO3)2 + 2KOH = Zn(OH)2 + 2KNO3
- 13.09.2017 12:56