Есть 80г 25% Солевой раствор. Сколько граммов воды нужно превратить в пар чтобы получился 80% солевой раствор.
- 23.03.2018 20:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
m2 ῳ1
m1 - масса 1-го раствора , m2 -масса 2-го раствора
ῳ1- массовая доля растворенного вещ. в первом растворе, ῳ2 - массовая доля растворенного вещ. в втором растворе
80 : m2 = 80 :25m2 = 80*25:80
m2 = 25 (масса второго раствора)
m1 - m2 =80 -25 = 55 г (вода)
Ответ : 55 г воды нужно превратить в пар чтобы получился 80% солевой раствор.
- 24.03.2018 01:51