Осуществите превращение: Al—Al4C3–CH4–CO2NaHCO3–Na2CO3–NaNo3–O2
- 17.07.2017 17:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
2)Al4C3+12H2O=4Al(OH)3+3CH4-гидролиз,либо
Al4C3+12HCl=4AlCl3+3CH4
3)CH4+2O2=CO2+2H2O(см горение алканов )
4)NaOH+CO2=NaHCO3
5)NaOH+NaHCO3=Na2CO3+H2O
6)Na2CO3+2HNO3=2NaNO3+H2O+CO2
7)2NaNO3=2NaNO2+O2(разложение нитратов)
- 18.07.2017 13:32