Помогите пожалуйста!!!
Запишите уравнение химической реакции в ионном виде:
K_3PO_4+FeCL_3-- ?
- 25.02.2018 23:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
K3PO4+FeCl3=3KCl+FePO4
3K+(заряд) +PO4 3-(заряд)+Fe 3+(заряд)+ 3Cl -(заряд)= 3K +(заряд)+3Cl -(заряд)+ FePO4(теперь мы всё сокращаем)
PO4 3-(заряд)+Fe 3+(заряд)=FePO4
- 27.02.2018 13:17