Какую массу угля (выраженную в тоннах) нужно израсходовать, чтобы из оловянной руды, содержащей SnO2, получить 5 т олова?
- 02.06.2017 10:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
x т 5т
SnO2 + C = CO2 + Sn
12 г 119 г
м(С) = х = 12 г * 5 т / 119 г = 0,504 т (приблиз. 0,5 тонн)
- 03.06.2017 03:50