Используя знания о валентности элементов соберите модели следующих веществ: N2, O2, Br2, NaOH, H2SO, SO3, HNO3, CaCl2, Na2S, H2SO4, Na3N. если можете, то подробно объясните, пожалуйста. Это срочно.
- 10.09.2018 20:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
N≡N, О=О, Na-O-H, Cl-Ca-Cl, Br-Br, Na-S-Na,
N О
І ІІ
N-Na-N О=S=O
H-O-N=O
ІІ
О
H-О- =О
S
Н-О- =О
количество черточек указывают на валентность элемента
- 11.09.2018 19:45