Вычислите объем водорода который можно получить при взаимодействии 2,1 лития с водой (желательно с дано и решением)
- 08.05.2017 18:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
Так понимаю 2,1 ГРАММ,а не ЛИТР
n(Li)=m/M=2.1г/7г/моль=0,3 моль
n(H2)=1/2 n(Li)=0.15 моль
V(H2)=n*Vm=0.15 моль*22,4л/моль=3,36 л
---------------
Решение на Знаниях.ком обязательно.Если нет решения,то ты имеешь полное право его затребовать:"Отметить нарушение"->"Неправильный ответ"->"Нет расчетов\\
- 09.05.2017 04:09