В реакции взаимодействия натрия с соляной кислотой восстановителям является?
- 05.11.2017 03:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na(0)-1e=Na(+) в-ль ок-ся
2H(+)+2e=H2(0) ок-ль в-ся
Т.е Na-восстановитель
P.s:многие металлы(особенно I и II A группы(щелочные и щел-зем металлы)) являются восстановителями.Но не всегда
- 06.11.2017 20:35