8 класс Срооочно, пожалуйста(
1.Определите объем, который при н.у. займет 20гр хлора
2.Составьте уравнение химических реакций между сульфатом цинка и фосфатом калия.
- 08.07.2017 13:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. Дано:
m(Cl2) = 20 г
н.у.
Найти V(Cl2) - ?
Vm = 22,4 л/моль
M(Cl2) = 71 г/моль
V(Cl2) = (20 г/71 г/моль) *22,4 л/моль =6,31 л
Ответ: 6,31 л
2.
3ZnSO4 + 2K3PO4 = Zn3(PO4)2 + 3K2SO4
- 09.07.2017 11:30