ПОМОГИТЕ ПЛИЗ)) по произведению растворимости вычислить молярную концентрацию насыщенного раствора сульфида меди (1) , ПР=2.5*10^(-48)
- 08.07.2017 12:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cu2S=2Cu(+) +S(2-)
C(Cu2S)=s
C(Cu(+))=2s
C(S(2-))=s
ПР=[Cu(+)]^2 *[S(2-)]
ПР=(2s)^2 *s =4*s^3
s^3= ПР/4
- 09.07.2017 08:20