Помогите хотя бы с одной :
Какой объем кислорода образуется при разложении 360г воды?
Какая масса хлорида магния образуется при взаимодействии 2,4г магния с азотной кислотой?
Какой объем азота образуется при разложении 170г аммиака (NH3) ?
- 02.07.2017 15:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(H2O) = 360/18=20моль
n(O2)= 10моль
V(O2)= 10*22,4= 224л
2) у вас ошибка в условии, поэтому предоставлю наиболее верное Решение, которое можно из данных условий выявить
Мg + 2HCl -> MgCl2 + H2
n(Mg)= 2,4/24= 0,1 моль
n(MgCl2)= 0,1 моль
m(MgCl2)= 0,1*95= 9,5г
3) 2NH3 -> N2 + 3H2
n(NH3)= 170/17= 10моль
n(N2)= 5моль
V(N2)= 5*22,4= 112л
- 03.07.2017 18:53