Помогите срочно! Закончите уравнение. Напишите полные ионные и сокращённые ионные уравнения.
А) К2SiO3 + BaCI2=
Б) Na2CO3 + HCI=
- 12.10.2017 01:48
- Химия
Ответы и объяснения 2
2K+SiO3+Ba+2Cl=2K+2Cl+BaSiO3
SiO3+Ba=BaSiO3
Б) Na2CO3+2HCl=2NaCl+CO2 (стрелку вверх) + H2O
2Na+CO3+2H+2Cl=2Na+Cl+CO2+H2O
CO3+H=CO2+H2O
- 13.10.2017 06:13
2K⁺+SiO₃²⁻+Ba²⁻+2Cl⁻=BaSiO₃↓+2K⁺+2Cl⁻
Ba²⁺+SiO3²⁻=BaSiO₃↓
2) Na₂CO₃+2HCI=2NaCl+H₂O+CO₂↑
2Na⁺+CO₃²⁻+2H⁺+2Cl⁻=2Na⁺+2Cl⁻+H₂O+CO₂↑
2H⁺+CO₃²⁻=H₂O+CO₂↑
- 14.10.2017 09:05