Напишите формулы гидроксида железа 2, гидроксида магния,гидроксида бария,гидроксида кальция,гидроксида цинка.напишите уравнения реакций этих веществ с раствором HCL назовите продукты этих реакций.Помогите пожалуйста
- 13.03.2018 13:05
- Химия
Ответы и объяснения 2
Mg(OH)2 - гидроксид магния
Ba(OH)2 - гидроксид бария
Ca(OH)2 - гидроксид кальция
Zn(OH)2 - гидроксид цинка
Fe(OH)2 + 2HCl = FeCl2 + 2H2O
Mg(OH)2 + 2HCl = MgCl2 + 2H2O
Ba(OH)2 + 2HCl = BaCl2 + 2H2O
Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O
Zn(OH)2 + 2HCl = ZnCl2 + 2H2O
FeCl2 - хлорид железа (II)
MgCl2 - хлорид магния
BaCl2 - хлорид бария
CaCl2 - хлорид кальция
ZnCl2 - хлорид цинка
H2O - вода
- 14.03.2018 10:58
Fe(OH)2 + 2HCl = FeCl2(хлорид железа 2) + 2H2O
Mg(OH)2 + 2HCl = MgCl2(хлорид магния) + 2H2O
Ba(OH)2 + 2HCl = BaCl2(хлорид бария) + 2H2O
Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2(хлорид кальция) + 2H2O
Zn(OH)2 + 2HCl = ZnCl2(хлорид цинка) + 2H2O
- 15.03.2018 22:48