Рассчитайте объём кислорода прошедшего на сгорание 7г лития.
- 18.01.2018 03:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Li)=m/M=7г/7г/моль=1моль
n(O2)=0.25 моль
V(O2)=n*Vm=22.4 л/ моль *0,25 моль=5,6 л
- 19.01.2018 05:50