Запишите уравнения следующих превращений : Ca->CaO->Ca(NO)3)2. Обозначьте валентность каждого элемента.
- 06.08.2017 01:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Ca(заряд =0) + О2(заряд=0) = 2Ca(валентность 2)O (валентность2)
2CaO + 4NO2 + O2 = 2Ca(NO3)2
2Ca(NO3)2 = Ca (валентность 2) и N(валентность 5) и O (валентность 2)
- 07.08.2017 22:00