задача №1 Какую массу соли Na Cl необходимо добавить в раствор массой 300 гр W-20%,чтоб получилось W-40% задача№2 Найти См H Cl,если W-36% и плотность- 1,19 г/ моль
- 25.03.2018 09:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
№1.
m1(NaCL)=w1(NaCL)*m(р-рNaCL)\100%=300*0.2=60г
пусть x -m2(NaCL)
w=m(в-ва)\m(р-ра)*100%
0,4=x\300+x
x=200г
200-60=140г
- 26.03.2018 14:46