Напишите уравнения реакций с веществами, которыми может взаимодействовать сульфат меди 1) гидроксид калия, 2) вода, 3) хлорид бария 4) оксид серы.
- 24.08.2017 06:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
2. Гидролиз в две стадии : 1- быстро, 2- очень медленно
CuSO4 + H2O = (CuOH)2SO4 + H2SO4
(CuOH)SO4 + H2O = Сu(OH)2 ↓ + H2SO4
3. CuSO4 + BaCl2 = BaSO4 + CuCl2
4. Cu + 2H2SO4 = CuSO4 + SO2 + 2H2O
- 25.08.2017 09:33