7г. технического цинка, содержащего 7% примесей, растворили в избытке соляной кислоты. Вычислить объем водорода и количество вещества соли.
- 18.09.2017 06:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(Zn)=7*0.93=6.51г
n(Zn)=6.51/65=(приблизительно)=0.1 моль
n(H2)=n(Zn)=0.1 моль
V(H2)=0.1*22.4=2.24 л
n(ZnCl2)=n(Zn)=0.1 моль
- 19.09.2017 17:41