1) Из каких оксидов можно получить следующие кислоты: HNO3, H3AsO4, HClO4? Составьте уравнения реакций получения этих кислот и уравнения их диссонации. Как назвать эти кислоты?
- 21.08.2017 00:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
N2O5+H2O=2HNO3
HNO3H+ + NO3-
азотная кислота
H3AsO4 получают из As2O5
As2O5+3H2O=2H3AsO4
H3AsO43H+ + AsO4(3-)
мышьяковая кислота
HClO4 получают из Cl2O7
Cl2O7+H2O=2HClO4
HClO4H+ +ClO4-
хлорная кислота
- 21.08.2017 12:31