С каким веществами будет реагировать оксид углерода(IV): гидроксид натрия, вода, карбонат магния, хлорид натрия, оксид кальция, гидроксид, меди(II)? уголь, известковая вода? Напишите уравнения возможных реакций.
- 25.03.2018 00:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) CO2 + H2O = H2CO3
3) CO2 + CaO = CaCO3
4) CO2 + Ca(OH)2 = CaCO3 + H2O
5) CO2 + Cu(OH)2 = Cu2(OH)2CO3 + H2O
- 26.03.2018 09:10