Рассчитайте массовую долю кислорода в оксидах натрия, алюминия, фосфора (|||), азота (|∨). В каком из них массовая доля кислорода наибольшая?
- 14.10.2017 08:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
W(O) = 16/62 = 0.258=25.8%
M(P2O3) = 2*31+3*16 = 110
W(O) = 48/110 = 0.436 = 43.6%
M(N2O) = 2* 14 +16 =44
W(O) = 16/44 = 0.364 = 36.4%
В P2O3 массовая доля кислорода наибольшая.
- 15.10.2017 15:17