Формулы каких веществ могли бы стоять на месте букв.
1) Fe→A→Fe(OH)2→Б→Fe
2)P→A→H3PO4→Б→Ag3PO4
- 20.06.2018 05:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)2Fe+O2=2FeO
2)FeO+H2O=Fe(OH)2
Б-FeO
3)Fe(OH)2=(t)FeO+H2O
4)FeO+H2=Fe+H2O
A-P2O5
1)4P+5O2=2P2O5
2)P2O5+3H2O=2H3PO4
B-Na3PO4
3)H3PO4+3NaOH=Na3PO4+3H20
4)Na3PO4+3AgNO3=3NaNO3+Ag3PO4
- 21.06.2018 03:27