Сколько г соли образуется при взаимодействии 150 г оксида калия с серной кислотой.СРОЧНО!!!!!
- 04.02.2018 17:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(K2O )=m/M=150/94=1,6 моль
n(K2SO4)=1,6 моль
m(K2SO4)=n*M=1,6*174=278,4 г
- 06.02.2018 00:40